Alunos Aprovados

Esse pessoal já detonou no SUPER 10!
Aqui, aprovado tem nome, rosto, e é do século XXI!
A primeira turma do SUPER 10 aconteceu em agosto de 2015, e nesse pouco tempo o índice de aprovação dos nossos alunos só nos encheu de orgulho e a certeza de estarmos no caminho correto quando se pensa em preparação para exames vestibulares.
Aprovações em universidades importantes e cursos concorridos atestam que um trabalho sério e focado sempre traz bons resultados.
A todo o pessoal que passou por aqui e conseguiu seus objetivos, nossos parabéns e a honra de ter trabalhado com vocês. SUCESSO SEMPRE!

Ana Carolina Crivelli Kikuchi

Ana Carolina Crivelli Kikuchi

Psicologia UNIANDRADE e PUCPR
Serviço Social UNIFESP e UNIOESTE
Briand Morais Muniz

Briand Morais Muniz

Engenharia Civil UFPR e UFSC
Clara Louyze Vaz Rosa Suzuki

Clara Louyze Vaz Rosa Suzuki

Engenharia de Alimentos UTFPR
Erika Suyama Pessoa

Erika Suyama Pessoa

Química UFMS
Gabriela Falquette Grothe

Gabriela Falquette Grothe

Biomedicina Universidade Positivo
Guilherme Freitas de Oliveira

Guilherme Freitas de Oliveira

Engenharia Civil UTFPR
Guilherme Tavares

Guilherme Tavares

Engenharia Civil UP
Glendha de Souza Kemer

Glendha de Souza Kemer

Engenharia IFSP
Gustavo Rodrigues da Cunha

Gustavo Rodrigues da Cunha

Engenharia Química UTFPR
Hamana Yoko Novaes Akutsu

Hamana Yoko Novaes Akutsu

Medicina Veterinaria UP Biomedicina PUCPR Enfermagem UNIANDRADE
Jonathan  Bizari de Souza Villanova

Jonathan Bizari de Souza Villanova

Engenharia Mecânica POSITIVO E PUCPR Física UTFPR
Lucas de Lima Pinto

Lucas de Lima Pinto

Relações Internacionais – UNESP, Unipampa e UFPEL / Direito - UEPG
Luise Lumi Oban Uemura

Luise Lumi Oban Uemura

Enfermagem PUC CAMP
Lucas Santos Pereira

Lucas Santos Pereira

Publicidade e Propaganda ANHEMBI e UNIPAMPA
Marcela Adriana Fernandes de Souza

Marcela Adriana Fernandes de Souza

Engenharia Civil PUC
Marcela Moraes de Assunção

Marcela Moraes de Assunção

Engenharia Civil – UEPG
Maria Laura Mancio Marques

Maria Laura Mancio Marques

Direito FMU
Marília Castellain Camargo

Marília Castellain Camargo

Engenharia Petróleo UDESC – Administração UNISEPE
Natália Martins Silva

Natália Martins Silva

Engenharia de alimentos - UTFPR
Natasha Savana Victoria F. Guimarães

Natasha Savana Victoria F. Guimarães

Direito UP/UTP
Rafael Tanaka

Rafael Tanaka

Engenharia Elétrica IFSC
Rafaela Sayuri Tezuka

Rafaela Sayuri Tezuka

Química UTFPR
Roberta Peniche da Veiga

Roberta Peniche da Veiga

Biomedicina FPP – Biomedicina UNIBRASIL
Sanyelle Letícia M. Gonzaga Kino

Sanyelle Letícia M. Gonzaga Kino

Design Gráfico - BELAS ARTES (SP)
Thays Omine

Thays Omine

Engenharia Elétrica IFSC
Vinicius Pedroso Pedro

Vinicius Pedroso Pedro

Economia UNICENTRO
Camila Rodrigues

Camila Rodrigues

Medicina
Larissa Mariano

Larissa Mariano

BIOMEDICINA
Vanessa

Vanessa

Mediciona - UNIFA
João Gabriel

João Gabriel

PUC (PR) e UEPG - 5º LUGAR!!!!
CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Cecilia

Cecilia

Agronomia
Yohanna

Yohanna

Odonto - UFPR